Ehrungen und Fotos der Jubiläumsfeier am 14. August 2021


JUBILÄUMSFEIER und EHRUNGEN am 14. August, Stadthalle Ellwangen.

Die Geehrten des TSV 2021 (Foto: H. Schuster)

Die gesamte Fotoserie von Rainer Schiele finden sie HIER…

Ehrungen für langjährige Mitgliedschaft:
25 Jahre:
Karin Brenner, Elisabeth Krebs, Sabine Plaschke, Karl-Georg Romer, Regina Saur, Christa Gruner, Ralf Isermeyer, Ludwig Markert, Alois Rettenmaier (alle silberne Ehrennadel)
40 Jahre: Monika Bitterer, Birgit Böhm, Brigitte Eisenbart, Margarete Gähr, Wolfgang Maier, Luitgard Walter, Volker Hirschmiller, Matthias Luiz, Irmgard Maier-Schunder, Erika Schmid, Hans Seibold, Agnes Süßmuth, Waltraud Taglieber (alle goldene Ehrennadel).
50 Jahre: Klothilde Bolter, Irmgard Erhardt, Anneliese Sperrle, Irene Fuchs (alle silberne Ehrenmedaille)
60 Jahre: Margaretha Wolf, Christel Costenoble (goldene Ehrenmedaille)
70 Jahre: Peter Kirsch, Hermann Sperrle (Ehrenmitgliedschaft)
75 Jahre: Eugen Hirsch (besondere Ehrung)

Ehrungen für über 25-jährige Vereinstätigkeit, goldene Leistungsnadel:
Jürgen Schwenk, Kai Leiter, Armin Saur, Sabine Bäuerle, Hans-Peter Krämer, Rainer Liss, Günther Haas, Peter Hunke, Peter Krampulz, Volker Hirschmiller.
Ehrungen für über 10-jährige Vereinstätigkeit, silberne Leistungsnadel:
Jonathan Conzelmann, Silvia Unden, Josef Lehmann, Kemal Burgaz, Peter Vetter, Martin Pfitzer, Alexander Wanzek, Rainer Schiele, Bernd Schmidt, Alex Knoor.

Ehrungen für besondere sportliche Leistung:
Baseball – Aufstieg 2. Bundesliga, silberne Leistungsnadel: Johannes Schäffler, Jonathan Conzelmann, Benjamin Strehle, Chris Thier, René Armbruster, Patrick Gröger, Leopold Behr, Emil Behr, Pascal Handschuh, Konstantin Schiele, Simon Baur, Andreas Eppler, Tim Hunke, Alexander Wanzek, Johannes Jakob, Marco Häcker, Kai Leiter, Bernd Schmidt.
Volleyball – Aufstieg Regionalliga, silberne Leistungsnadel: Michael Mahler, Christian Kopp, Julius Gaugler, Janos Schaller, Lenard Schwenk, Tom Wenczel, Florian Bruckmüller, Jannis Hirschmiller, Markus Hoffmann, Martin Pfitzer, Linus Liss, Lorenz Liss, Tobias van der Jagt, Winfried Lingel, Markus Schimpf.

Ehrungen der Verbände:
Ann-Kathrin Unden (Gau-Ehrennadel Bronze), Alexandra Ziegler (Gau-Ehrenbrief mit silberner Ehrennadel), Gunhild Frank (STB-Ehrennadel in Bronze),
Linus Ott, Kemal Burgaz, Peter Vetter, Armin Saur, Rainer Schiele, Hans Peter Krämer, Jens Walter, Jonas Lingel, Werner Rieger, Peter Hunke, Günther Haas (WLSB-Ehrennadel Gold/Silber/Bronze).

Alle TSV-Ehrungen der letzten Jahre finden Sie auch HIER…